АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ. ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ. тел. +7 (8652) 93-53-95

Аквариумы для торговли рыбой, раками. Тумбы для аквариумов. Гарра Руфа (Garra Rufa), Fish Spa комплексы под ключ. Оформление и дизайн аквариумов, запуск, перезапуск, организация переездов.
Текущее время: Сб окт 23, 2021 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите анцитрусу!
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 8:14 pm 

Добрый вечер, дорогие форумчане. Очень нуждаюсь в помощи. Как лечить открытые раны у таких рыбок? Месяца 2 как стала наблюдать, что на спинном плавнике у анцитруса появилось белое пятно,которое увеличивалось, на жабрах вата. Стала лечить Антипаром,вроде вата отпала,пятно перестало разрастаться. Через какое-то время эти же симптомы опять проявились-попробовала метиленкой полечить-эффективнее,но через какое-то время все повторилось снова,только пятно стало разрастаться скорее и вот уже нет спинного плавника, а сегодня-там просто открытая рана и кровь. Что делать, помогите?!!!! Аквариум 100 литров, водичку подмениваю 30% каждую неделю. Сначала грешила на соседство с боцией, потому что анцитрус мой дюже злючий и постоянно дерется с ней, точнее, видимо, с ним за территорию, но теперь уже и не знаю,что думать. Следует заметить, что сомик ведет себя обычно,ночью как не в себе чистит аквариум и ампулярию,днем прячется в коряге, кушает. Остальные сожители тоже в порядке, не могу сказать,что в аквариуме какая-то болезнь. ЛЮДИ,помогите! Может мой сом ранен в бою с боцией,он же-боцман) А может, я что-то упустила. В общем, жду. Заранее благодарна всем откликнувшимся. С уважением, Nataly.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Помогите анцитрусу!
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 8:34 pm 

Йодинол-препарат недорогой(флакон100мл),продается во всех аптеках,информация об этом препарате была недавно прочитано на одном из сайтов любителей цихлид.Йодинол,полезен при профилактике болезней у рыб,симптомы в принципе будут знакомы многим аквариумистам,такие как сжатые плавники,качание телом,серый налет,успешно исчезают при использовании этого препарата в лечебных целях,а также профилактике(добавление в свежую воду для подмен).Метод добавления не мой,а по совету московских заводчиков,профилактика3мл-100л(5капель на 10л),лечение-в течении 3суток вносить по 6-8мл-100л!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 8:43 pm 

Огромное спасибо за участие и оперативность!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 2:41 am 

я тоже в акву йодинол добавляю, только старайтесь добавлять на ночь когда света нет
А ещё я марганец очень слабый раствор добавляю по чуть чуть самую каплю
на воду положительно влияет, да и рыбы оздоравливаются на глазах прям, да и вреда нет растениям

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 11:44 pm 

Добрый вечер! Насчет йодинола-попробовала добавлять и первое время реально ощущался эффект, казалось,что рыбкам нравится, но в дальнейшем такого эффекта уже не наблюдала и перестала его применять. Может рыбки привыкли? Насчет марганца-не слышала. Расскажите подробнее, пожалуйста. Показания к применению, дозировка. Спасибо)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 4:35 pm 

Nataly писал(а):
Добрый вечер! Насчет йодинола-попробовала добавлять и первое время реально ощущался эффект, казалось,что рыбкам нравится, но в дальнейшем такого эффекта уже не наблюдала и перестала его применять. Может рыбки привыкли? Насчет марганца-не слышала. Расскажите подробнее, пожалуйста. Показания к применению, дозировка. Спасибо)

я на глаз еле слабый раствор на 85 литров при подмене 2 кубика со шприца добавляю,
а йодинол
в дозировке 1 мл (Йодинола) на 100 л воды - профилактика при подменах можно и больше до 3-4 мл
при лечении 10 мл (Йодинола) на 100 л воды
вносить только если не кормишь рыб морским коктелем и в районах где дефицит йода

здесь тема вся http://www.fish.fmbb.ru/viewtopic.php?f=4&t=299&st=0&sk=t&sd=a&hilit=йодинол

не помню точно но аква сэйф содержит марганцовку и йод где-то слышал в каком-то видео, помоему видео называется подводное царство аквариума 2 или 3 диск

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]