АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ. ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ. тел. +7 (8652) 93-53-95

Аквариумы для торговли рыбой, раками. Тумбы для аквариумов. Гарра Руфа (Garra Rufa), Fish Spa комплексы под ключ. Оформление и дизайн аквариумов, запуск, перезапуск, организация переездов.
Текущее время: Пн окт 18, 2021 7:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите определить что с неоном
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 6:46 pm 

1. Опишите Ваш аквариум, его «биографию» и содержимое:
- Аквариум 70 л панорамный. Размеры 55см/26см/45см
- Функционирует аквариум 3 месяца как.
- Фильтр внутренний uniStar internalPower pow 300-1L. Терморегулятор Triton 50 w.
- Температура воды в аквариуме 26 градусов.
- Из декораций коряга мангровая и 2 половинки кокоса все было в аквариуме при запуске.
- Грунт мелкой фракции около 2 мм слоем 4-6 см.
- Живут 2 анциструса, 15 неонов синих и неизвестное количество улиток: физы, мелании, катушки. Рыбы били куплены и запущены в аквариум одновременно.
- Растения: Роголистник, элодея, папоротник таиландский, анубиас карликовый, Гигрофила изменчивая «синема», мох яванский, Анубиас узколистный, сагиттария, 2 шарика кладофоры, эхинодорус (какой именно не знаю), криптокарина и неизвестный мне папоротник.

2. Каким образом осуществляется уход за аквариумом?
- Подмены 1 раз в неделю 10 л.
- Вода из-под крана отстаивается неделю
- Раз в неделю промываю фильтр теплой водой из-под крана последняя подмена воды и чистка фильтра была 1.01.2014
- Как таковой грунт не сифону, а просто аккуратно собираю грязь с поверхности открытых участков грунта.
- Кормлю 2 раза в день, сомов один раз на ночь. Неоны едят "чипсы", сомики гранулы. Как быстро сомы съедают корм я не могу сказать, а вот неоны максиму 2 минуты.
- как правило не вношу никакой химии и не использую никаких кондиционеров, но вчера капнула синьки каплю.
- тестов воды к сожалению нет.

И так! Рыбы покупались разом в зоомагазине. Уже дома заметила, что у одного неона нет жаберных крышек, но поведением он никак не выделялся плавал со всеми, был довольно подвижен и ел с аппетитом. Примерно через 3 недели заметила, что на теле этого неона ближе к хвосту образовалась что-то вроде опухоли. Наличие этой "шишки" на поведение неона не повлияло. "Больной" немедленно был отсажен от остальных в банку. Через 2 недели "шишка" пропала на месте образовалось сероватое пятно. Подержала в отсаднике еще неделю и выпустила в общий аквариум. Через неделю заметила, что у него появилось какое-то образование на нижней губе. В интернете ничего похожего не нашла. ну и соответственно отправила его назад в банку.
Хочется побороться за жизнь рыбки, но не определив, что с ней начинать лечение не могу :( Вот и приходится пока только наблюдать.

Изображение

Коментарии к фото!
1 - Это оголенные жабры
2 - Место где была "шишка"
3 - Неизвестный нарост на губе.

Изображение

Тут может лучше видно.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]