АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ. ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ. тел. +7 (8652) 93-53-95

Аквариумы для торговли рыбой, раками. Тумбы для аквариумов. Гарра Руфа (Garra Rufa), Fish Spa комплексы под ключ. Оформление и дизайн аквариумов, запуск, перезапуск, организация переездов.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор хорошего зоомагазина
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 2:02 pm
Сообщений: 78
Критерий первый и абсолютно объективный: посмотрите, как продавцы отлавливают рыбок. Если вы не увидите на каждом аквариуме отдельного сачка и баночки, принадлежащих именно этому аквариуму и после отлова возвращающихся на своё место – мой вам добрый совет – бегите от этого магазина подальше. Если вся рыба в магазине ловится несколькими сачками на несколько десятков аквариумов магазина, то вся рыба в этом магазине больна или является переносчиком кучи заболеваний, даже если внешне это пока не проявляется. В каждый магазин одновременно поступает рыба из многих источников: от местных разводчиков, с Юго-Восточной Азии, прежде всего это Таиланд и Сингапур, из Африки и Южной Америки.Вся рыба поступает со своими паразитами и болезнетворными бактериями. И если рыба, скажем, из местных прудов к своим паразитам привыкла, хотя и является их переносчиком, то азиатские паразиты угробят её быстро и безысходно. А теперь подумайте, какая смесь паразитов будет в аквариуме, где ловили рыбу сачком, которым перед этим слазили в аквариумы с рыбой из других источников? Пусть вас не вводит в заблуждение то, что сачки после ловли возвращаются в ведро с якобы дезинфицирующим раствором. Паразитов и их цисты слабый раствор хлорки или соли не убьёт, да и возвращаются туда от силы половина сачков, остальными ловят рыбу подряд из всех аквариумов. А что с банками для ловли рыбы???

А теперь скажите откровенно – вы видели в каком-нибудь из Ставропольских магазинов сачок и баночку на каждом аквариуме? Ведь только в этом случае возможное заболевание и его возбудители окажутся локализованы в одном аквариуме и не будут распространяться на остальные. Если вы знаете такой магазин – сообщите мне, лично поеду знакомиться. Только нет таких…


Критерий второй. Посмотрите внимательно на аквариумы магазина, как они устроены. Обычно так: грунта нет, дно белое из-за имеющегося под аквариумом пенопласта, сверху освещение раз в 10 сильнее необходимого, в аквариуме никаких укрытий, тени, мест для отдыха рыб. Просто не жилое помещение, а палата для душевнобольных, только там не содержат вместе по 20-30-50 особей одновременно. Добавьте к этому вместо успокаивающего тёмного заднего фона грязно-белую вату внутреннего фильтра и течение от неоправданно сильного насоса , которое вместе с воздухом от компрессора сносит рыб с места. Подумайте и ответьте сами: рыба, 24 часа в сутки находящаяся в постоянном стрессе, может быть здоровой?


Критерий третий. Обратите внимание на названия рыб. Обычно они написаны фломастером прямо не переднем стекле аквариумов, редко на специальных табличках. Конечно, дикари, сидящие в магазинах даже не подозревают, что у рыб есть научные латинские названия.

Критерий четвёртый. Проведите мини-тест: спросите хозяина, можете ли вы взять круглую цельностеклянную баночку (тут повсеместно продаются такие аквариумы ёмкостью 1-3-5 литров) и содержать в ней парочку золотых рыбок? Буду сильно удивлён, если вы получите отрицательный ответ с объяснением, что золотые рыбки вырастают до солидных размеров, требуют хорошей фильтрации и обильного снабжения кислородом. В 99% магазинов вам втюхнут эту ёмкость, не задумываясь. Каково отношение такого магазинщика к живой природе – объяснять не надо. В этих банках удобно содержать одного петушка – самца бойцовой рыбки Betta


Можно привести ещё не один критерий проверки зоомагазина, но думаю, что и четырех вышеуказанных вполне достаточно. Попробуйте оценить магазин, где вы приобретаете рыбок по этим критериям.


Последний раз редактировалось Павел Сб фев 16, 2013 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критерии хорошего зоомагазина
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:01 pm
Сообщений: 45
Откуда: Ставрополь, Центр
если продают рыбу с налетом по всему телу в виде манной крупы, о каких тут критериях вообще может идти речь. если вовремя не отреогировать, хана всем!!!


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критерии хорошего зоомагазина
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 9:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 5:04 pm
Сообщений: 119
Откуда: Ставрополь
Павел
Если честно я не знаю есть ли у нас в России магазины отвечающие хотя бы этим критериям.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB