АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ. ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ. тел. +7 (8652) 93-53-95

Аквариумы для торговли рыбой, раками. Тумбы для аквариумов. Гарра Руфа (Garra Rufa), Fish Spa комплексы под ключ. Оформление и дизайн аквариумов, запуск, перезапуск, организация переездов.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про травник. Часть 2.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 3:36 pm
Сообщений: 77
СРЕДНИЙ ПЛАН.
На среднем плане можно использовать 2-5-7 видов растений одновременно. Главное что бы они хорошо сочетались.
Изображение
Я тут пошел двумя путями, так как аквариум большой и можно посадить много видов :)
Главное не допустить страшной ошибки под названием «СТЕНА». Что это такое? Постараюсь пояснить. Люди засаживают передний план и задний, а центральный остается голый. И переводя глаза от переднего плана мы просто сразу же упираемся в стену из длинностебельки. Приблизительный пример. Где по мимо стены, как по мне вообще не сочетается коряга и камни.
Изображение
Выбираем растения. Описывать все весьма сложно, так что приведу основные примеры.

1. Криптокорины.
Криптакорин множество видов. И можно выбрать на свой вкус и цвет. Размеры растений варьируются от 5 до 100 см в высоту, но для среднего плана нам надо выбрать именно те виды которые не превышают 20-30 см в высоту. Что бы в будущем получить хорошие густые заросли.
Изображение
Это неприхотливые растения, которые могут жить практически в любых аквариумах. Единственный их минус заключается лишь в том, что они очень медленно растут. И пройдет не один месяц пока вы получите пышные густые кусты.

2. Эхинодорусы.
Тоже очень обширный род, где насчитывается не один десяток растений. Разной величины и формы. На передний/средний план в зависимости от объема можно посадить эхинодорус нежный. Чуть дальше к примеру Эхинодорус горизонтальный.

Изображение
Эхинодорусы тоже весьма не прихотливы и подходят для самых простых аквариумов.

3. Бликса японика.

Изображение
Мне ужасно нравиться эта сочная ярко зеленая травка. Для ее успешного содержания нужен хороший свет, удобрения и дополнительная подача со2. Видел я и аквариумы где она нормально растет и без газа, но это были единичные случаи, в основном просто подгнивает и пропадает.

4. Любелия.

Изображение
Интересное декоративное растение. Которое может хорошо и красиво закрыть средний план. Растение средней сложности и у вас есть все шансы для его успешного содержания, даже при среднем освещении.

5. Гигрофила щитовидная.

Изображение
Есть несколько схожих видов. Мне лично нравятся они все. Посадив 4-5 кустов в шахматном порядке мы получаем красивые густые заросли. Растение не особо прихотливое. Хотя если в аквариуме будет не хватать света, нижние листочки будут отмирать и отпадать.

см. продолжение Часть3.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB