АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ. ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ. тел. +7 (8652) 93-53-95

Аквариумы для торговли рыбой, раками. Тумбы для аквариумов. Гарра Руфа (Garra Rufa), Fish Spa комплексы под ключ. Оформление и дизайн аквариумов, запуск, перезапуск, организация переездов.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация о сухих и гранулированных кормах
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 3:36 pm
Сообщений: 77
Отнести сухие корма к искусственным можно с очень большой натяжкой. Сухой корм, продающийся в большом количестве на зоорынках, есть не что иное, как засушенные рачки различных видов. На наших рынках и в зоомагазинах всегда имеются в продаже гаммарус, дафния, циклоп. Иногда можно встретить сушеный мотыль. Эти корма - хороший заменитель живых кормов, особенно в зимнее время, когда наблюдается нехватка и дороговизна живого мотыля и трубочника.
Летом сухие корма продаются достаточно дешево и в большом количестве, банками и на развес, поэтому его можно запасти на зиму. Хранить сухой корм нужно в плотно закрытых пакетах или стеклянных банках, не допуская попадания туда влаги. Иногда сухой корм может вызывать у людей аллергию. В этом случае лучше отказаться от его применения.

Бесспорно, сухой корм менее питателен и эффективен, чем живой. Постоянное кормление им может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта рыб. Еще одним недостатком сухих кормов является большая вероятность загрязнения воды не съеденными остатками, поэтому кормить рыб сухим кормом следует понемногу. Иногда любители добавляют в сухой корм витамины, поскольку собственное содержание их в нем незначительно. Вскармливать молодь любых рыб с помощью только сухих кормов очень трудно и в практике аквариумистов такие случаи не встречались.

Особняком в списке сухих кормов стоят высококачественные гранулированные корма импортного производства. Над их созданием трудятся целые научно-исследовательские центры, эффективность этих кормов проверяется многочисленными экспериментами, и это не проходит даром.
Во всем мире известны фирмы под торговыми марками "SERA" и "TETRA", специализирующиеся на разработке и выпуске высококачественных сухих кормов. К большому ряду этих кормов относятся: специальный корм для гуппи, специальный корм для золотых рыбок, специальный корм для рыб с красной окраской, специальный корм для цихлид и т.д. А сухим кормом типа "MIKROMIN" можно вскормить молодь многих аквариумных рыб.
Необходимо отметить, что эти корма фактически являются кормовыми смесями, в состав которых входит большое количество ингредиентов растительного и животного происхождения. Способ их изготовления позволяет сохранить витамины и питательные вещества в них, и, главное, они не портят воду даже при переизбытке. К сожалению, эти корма имеют большой недостаток - довольно высокую стоимость.
В Ставрополе продаются более дешевые гранулированные корма, произведенные менее известными фирмами из Юго-Восточной Азии. Они изготовляются по таким же технологиям и имеют такие же характеристики, как у описанных выше кормов.

Изображение
Изображение
Изображение

Many thanks http://www.aquatropic.uz/r6/r6.4.html


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB